German youth and Junior championsship 2006

28./29. Oktober 2006

Schwimmbad der Dieter-Forte-Gesamtschule
Heidelberger Str.75   40229 Düsseldorf


Result

Jugend A (U15)

1

FS Düsseldorf      

2

TSV Malsch

3

SV Rheine

 

Jugend B (U18)

1

TSV Malsch

2

DSSC Duisburg

3

TCO Rosenheim

4

TC submarin Pößneck

 

Junioren (U21)

1

TSV Malsch

2

DSSC Duisburg

3

SV Langenfeld      

4

TC Heilbronn

5

TC Bamberg

6

USC Obertshausen

 


 

Samstag 28.10.2006

 

The groups

U 15

U 18

U 21

FS Düsseldorf

DSSC Duisburg

A1

TC Bamberg

SV Rheine

TC submarin Pößneck

A2

TSV Malsch

TSV Malsch

TCO Rosenheim

A3

TC Heilbronn

.

TSV Malsch

B1

DSSC Duisburg

.

.

B2

SV Langenfeld

.

.

B3

USC Obertshausen




Results from the group play

Nr.

Alter

Zeit

blau

weiss

Bem.

1

U18

9:00

DSSC Duisburg

11

0

TC submarin Pößneck

.

2

U18

9:30

TCO Rosenheim

0

6

TSV Malsch

.

3

U21

10:00

TC Bamberg

0

7

TSV Malsch

.

4

U21

10:30

DSSC Duisburg

5

4

SV Langenfeld

.

5

U15

11:00

FS Düsseldorf

4

1

SV Rheine

.

6

U18

11:30

DSSC Duisburg

6

1

TCO Rosenheim

.

7

U18

12:00

TC submarin Pößneck

0

6

TSV Malsch

.

8

U21

12:30

TC Bamberg

1

3

TC Heilbronn

.

9

U21

13:00

DSSC Duisburg

22

0

USC Obertshausen

.

10

U15

13:30

SV Rheine

2

2

TSV Malsch

.

11

U18

14:00

DSSC Duisburg

0

4

TSV Malsch

.

12

U18

14:30

TC submarin Pößneck

2

2

TCO Rosenheim

.

13

U21

15:00

TSV Malsch

6

0

TC Heilbronn

.

14

U21

15:30

SV Langenfeld

19

0

UCS Obertshausen

.

15

U15

16:00

FS Düsseldorf

5

0

TSV Malsch

.

16

U18

16:30

TC submarin Pößneck

0

10

TSV Malsch

.

17

U18

17.00

DSSC Duisburg

3

2

TC Rosenheim

.

18

U21

17:30

TC Bamberg

0

12

SV Langenfeld

.

19

U21

18:00

USC Obertshausen

14

2

TC Heilbronn

.


Results after the group play

   U15

Tore

Punkte

+

-

+

-

1

FS Düsseldorf

19

2

8

0

2

TSV Malsch

7

14

3

5

3

SV Rheine

5

13

1

7

 

   U18

Tore

Punkte

+

-

+

-

1

TSV Malsch

16

0

6

0

2

DSSC Duisburg

12

5

4

2

3

TCO Rosenheim

3

14

1

5

4

TC submarin Pößneck

2

19

1

5

 

   U21 Gruppe A

Tore

Punkte

+

-

+

-

1

TSV Malsch

13

0

4

0

2

TC Heilbronn

3

7

2

2

3

TC Bamberg

1

10

0

4

   U21 Gruppe B

Tore

Punkte

+

-

+

-

1

DSSC Duisburg

27

4

4

0

2

SV Langenfeld

23

5

2

2

3

USC Obertshausen

0

41

0

4

 


 

Sunday 29.10.2006

 

Nr.

Alter

Zeit

Platz

blau

weiss

Bem.

20

U15

8:30

----

SV Rheine

0

4

FS Düsseldorf

.

21

U21

9:00

HF

SV Langenfeld

2

3

TSV Malsch

.

22

U21

9:30

HF

TC Heilbronn

1

2

DSSC Dusiburg

.

23

U21

10:00

5

TC Bamberg

19

2

USC Obertshausen

.

24

U15

10:30

----

TSV Malsch

3

2

SV Rheine

.

25

U18

11:00

3

TC submarin Pößneck

1

3

TCO Rosenheim

.

26

U21

11:30

3

SV Langenfeld

5

1

TC Heilbronn

.

27

U15

12:00

----

TSV Malsch

1

6

FS Düsseldorf

.

28

U18

12:30

Finale

TSV Malsch

1

0

DSSC Duisburg

.

29

U21

13:00

Finale

TSV Malsch

2

0

DSSC Duisburg

.